快三彩票

2020年2月27日 星期四

当前位置:送彩金 > 问政 > 留言透明

【建议】请为市一中路安装路灯

发布时间:2019-12-27 15:46 来源:恩施州快三彩票网 字体:加大 减小

来信人:黄远菊

来信时间:12月21日

信件内容:市一中路作为由舞阳大道进入凤凰山森林公园后门的必经之路,我们老年人想从市一中路走到凤凰山森林公园后门进入园区沿路总是黑漆漆的,沿途没有路灯。而且,现在这里有州林科所宿舍楼、金易中央公园小区和市一中教师宿舍区,进出市一中路段的人员比较频繁,很需要路灯照明。

答复单位:恩施市投资建设信誉安全平台快三彩票中心

答复时间:12月27日

处理意见:尊敬的网友,您好,接到您反映的问题后,12月26日恩施市投资建设信誉安全平台快三彩票中心迅速安排路灯管理所快三彩票网址人员到现场进行了踏勘,发现该路段全长约460米,路宽5米,人流量大,具备安装路灯的条件。后期我们将拟定安装方案按程序报批后,尽快解决该路段的照明问题。感谢您对城市建设事业的关心,祝您生活愉快!

责任编辑:丁琼

扫一扫在手机打开当前页