快三彩票

2020年2月28日 星期五

当前位置:送彩金 > 问政 > 留言透明

【投诉】拖欠农民工工资农民工如何过年?

发布时间:2020-01-15 16:53 来源:恩施州安全正规快三彩票网 字体:加大 减小

来信人:许先生

来信时间:1月13日

信件内容:湖北大河水利水电工程有限公司利川市分公司在湖北省利川市毛坝镇做的工程拖欠几十个农民工工资进半年,多次找到利川市安全正规快三彩票、利川市劳动局、利川农业局、利川市毛坝快三彩票都没有办法,快三彩票都叫我们起诉?请问农民工工资难道只有起诉才能拿到?我们农民工还想好好的过年,没钱怎么过年?

答复单位:利川市人社局

答复时间:1月15日

处理意见:

利川市人社局回复

责任编辑:丁琼

扫一扫在手机打开当前页